+7-949-330-97-00 Магазин МОБиТЕХ 071-330-97-00 цены и наличие уточняйте

(пусто)
 
Валюта:

Каталог

English  Русский 

Блог / Новости

Любите ли Вы скидки?

Блог / Новости RSS 2.0

Четыре из пяти 3D-телевизоров, проданных в США, выпущены Samsung

Компания рапортует об успехах на рынке Северной Америки, куда поставляется более половины плоскопанельных 3D-телевизоров в мире.

     Риджфилд парк, Нью-Джерси, США, 16 ноября 2010 года — Компания Samsung Electronics стала безусловным лидером рынка 3D-телевизоров США в III квартале, доказав правильность формулы «3D-телевизор = Samsung». По данным исследовательской компании NPD, доля Samsung в этом сегменте рынка с июля по сентябрь 2010 года составила 81,9 % (в штуках). Это примерно в девять раз больше, чем у компании, занимающей второе место (9,3 %). Соответственно, четыре из пяти 3D-телевизоров, проданных в США за квартал, имели логотип Samsung. На Северную Америку приходится 50,8 % мирового рынка плоскопанельных 3D-телевизоров.
     Лидерство Samsung Electronics на рынке 3D-ТВ Соединенных Штатов началось с выпуском линейки 3D LED-телевизоров с разрешением Full HD в марте 2010 года. За ними последовал самый полный на рынке портфель 3D-ТВ, объединяющий все три плоскопанельных технологии (LED-, LCD- и плазменные телевизоры), а также 3D-домашний кинотеатр и 3D-очки.
     Таким образом, в III квартале Samsung завоевал шесть ведущих позиций во всех сегментах телевизионных приемников: цифровые телевизоры, LCD-телевизоры, плоскопанельные телевизоры, LED-телевизоры, 3D-телевизоры и IPTV. 
     На Samsung Electronics приходится 25,1 % американского рынка цифровых ТВ в штучном выражении в III квартале, 23,2 % LCD-телевизоров (с диагональю 10 дюймов и больше), 25,2 % плоскопанельных телевизоров. Компания является лидером во всех перечисленных сегментах. 
     Кроме того, Samsung контролирует 47,8 % рынка LED-телевизоров и 53,9 % рынка IPTV, что упрочивает ее абсолютное лидерство на рынке телевизоров США. 
Samsung Electronics завоевал симпатии американских потребителей и имеет самую высокую рыночную долю в сегменте плоскопанельных телевизоров премиум-класса. Компании принадлежат 37,7 % рынка телевизоров с диагональю 40 дюймов и выше, 31,6 % рынка телевизоров с разрешением Full HD, 40,5 % рынка LCD-телевизоров с частотой обновления экрана 120 Гц/240 Гц, а также 42,2 % рынка плазменных ТВ диагональю 50 дюймов и более.
     «В Северной Америке, которая представляет более половины мирового рынка 3D-телевизоров, Samsung Electronics – бесспорный лидер. Компания еще раз доказала справедливость уравнения «3D-телевизор = Samsung» и предлагает широкий ассортимент 3D-телевизоров, а также готовое 3D-решение, — отметил Ким Янгкью, старший вице-президент подразделения визуальных дисплеев Samsung Electronics. — Мы будем и в дальнейшем стремиться к званию лидера рынка телевизоров в США и докажем, что формула 3D-телевизор = Samsung = Smart TV» точно так же справедлива, как прошлогодняя «LED-телевизор = Samsung». Телевизоры Samsung  в Украине и непосредственно в Донецке можно выбрать и приобрести
в нашем магазине МОБиТЕХ.


© МОБиТЕХ.