+7-949-330-97-00 Магазин МОБиТЕХ 071-330-97-00 цены и наличие уточняйте

(пусто)
 
Валюта:

Каталог

English  Русский 

Блог / Новости

Любите ли Вы скидки?

Блог / Новости RSS 2.0

Samsung анонсирует новую линейку аксессуаров к телевизорам

Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, анонсировала новую линейку аксессуаров к телевизорам,

Будапешт, 24 февраля 2011 года — Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, анонсировала новую линейку аксессуаров к телевизорам, включающую в себя:

· Легкие активные 3D-очки  3D-очки Samsung SSG-3700CR

· Первое беспроводное зарядное устройство для активных 3D-очков

· Телевизионную веб-камеру высокого разрешения, позволяющую совершать видеозвонки

После того, как новая 3D технология стала обеспечивать полноценный эффект присутствия, активные 3D-очки Samsung подверглись значительным изменениям для улучшения качества картинки и удобства ношения. При весе всего 30 гр. 3D-очки Samsung SSG-3700CR легче предыдущей модели на 25% и являются самыми легкими активными 3D-очками в мире. В SSG-3700CR изменена схема расположения компонентов, используется более легкий материал, уменьшен размер платы с микросхемами и доступна технология Bluetooth для простоты соединения.

Однако снижение веса очков не повлияло на их высокую производительность. Samsung в два раза сократил время отклика и улучшил контрастность на 150%. В результате стало доступным более яркое 3D-изображение с меньшим количеством перекрестных помех и отсутствием усталости от просмотра.

Те пользователи, которые носят очки с диоптриями, могут заказать специальные линзы для SSG-3700CR и наслаждаться просмотром 3D в одной паре очков (пока доступно в некоторых странах). Для тех, кто предпочитает носить собственные очки, Samsung разработал новый дизайн дужек, которые соединяются с оправой в верхней точке. Такая конструкция обеспечивает большую свободу движения и минимизирует вероятность поломки. Дужки и оправа сделаны из гибкого, нетоксичного нейлона с углеродными волокнами, который используется при изготовлении обычных очков. Такой материал позволяет дужкам 3D-очков растягиваться и изгибаться, поэтому SSG-3700CR подойдут каждому. В новых очках есть фиксирующая носовая накладка, а батареи и печатные платы располагаются за ушами, что дает улучшенный весовой баланс.

Заряжать очки можно как через специальный шнур, так и через беспроводное зарядное устройство (продается отдельно). В дополнение к этому, 3D-очки SSG-3700CR увеличивают время работы батареи, так как снабжены датчиком движения и сенсором, реагирующим на касание. Очки автоматически включаются при надевании или перемещении и выключаются, когда не обнаруживают контакта с телом или движения.

Первое беспроводное зарядное устройство для телевизионных аксессуаров (модель SWC-1000AC) одновременно заряжает до 4 пар активных 3D-очков. Устройство выглядит как блестящий черный цилиндр и напоминает классическую мужскую шляпу. Во время зарядки мягким светом мигает LED-индикатор.

Используя технологию электромагнитной индукции и работая от электричества стандартной сети, SWC-1000AC очень эффективно передает энергию заряжающимся на его поверхности устройствам. Время зарядки активных 3D-очков Samsung 2011 года от беспроводного зарядного устройства такое же, как при обычной зарядке.

Новая веб-камера Samsung (модель CY-STC1100) позволяет осуществлять видеозвонки на широком экране телевизора. В отличие от других ТВ веб-камер, камера Samsung разработана с учетом специфики общения в жилой комнате, когда недостаточное освещение и расстояние до телевизора могут ухудшить качество изображения и звука. Веб-камера Samsung имеет матрицу высокого разрешения (720р/30fps), автофокус для четкого изображения при смене положения тела и четыре микрофона. Микрофоны способны записывать звук голоса с расстояния до четырех метров, подавляя окружающие шумы.

Установка новой камеры очень проста. Достаточно подключить USB кабель и закрепить камеру на телевизоре при помощи встроенных в нее магнитов. Толщина СY-STC1100 чуть более 1.5 см, что позволяет ей внешне хорошо сочетаться даже с самыми тонкими телевизорами Samsung. Гибкая ножка камеры позволяет отрегулировать положение объектива для съемки под необходимым углом.


© МОБиТЕХ.