+7-949-330-97-00 Магазин МОБиТЕХ 071-330-97-00 цены и наличие уточняйте

(пусто)
 
Валюта:

Каталог

English  Русский 

Блог / Новости

Любите ли Вы скидки?

Блог / Новости RSS 2.0

PlayStation 3 в Европу и в том числе и в Украину пока поставляться не будет

PlayStation 3 пока поставляться не будет

 

Европейские таможенные службы начали задерживать официальные поставки консолей PlayStation 3 в страны Евросоюза после того, как Гаагский суд встал на сторону компании LG в ее патентном споре с Sony. Запрет на поставку выписан сроком на 10 дней на территории Великобритании и Евросоюза.

Компания LG подала несколько исков в суды различных стран на Sony, обвиняя ее в нарушении патентов на проигрывание Blu-ray дисков. Иски в основном касаются таких продуктов Sony, как консоли PlayStation 3 и телевизоры BRAVIA. На данный момент срок запрета на поставки может быть как уменьшен по запросу Sony в европейское патентное бюро, так и увеличен по запросу LG. Подобные судебные тяжбы не редкость в США и ЕС. Так, например, Sony добивается в судебном порядке запрета на ввоз смартфонов LG в США в качестве штрафной санкции за нарушение патентов.

Основные поставки консолей PS3 в Европу (около 100 тысяч в неделю) осуществляются через порты Нидерландов. После вынесения решения суда с 28 февраля все ввозимые консоли хранятся на портовых складах. В среднем запасов PlayStation 3 в магазинах хватит на 2-3 недели при текущих темпах продаж.

В случае победы LG в суде Sony будет обязана выплатить лицензионные отчисления за каждую проданную PlayStation 3 в пользу LG. Эта сумма на данный момент исчисляется сотнями миллионов евро.


© МОБиТЕХ.