+7-949-330-97-00 Магазин МОБиТЕХ 071-330-97-00 цены и наличие уточняйте

(пусто)
 
Валюта:

Каталог

English  Русский 

Блог / Новости

Любите ли Вы скидки?

Блог / Новости RSS 2.0

Функциональные отличия новой линейки телевизоров "серии D" 2011 года от Samsusung

Samsung представляет в Украине широкий модельный ряд интеллектуальных телевизоров

Новые LED- и плазменные интеллектуальные телевизоры Samsung Smart TV наполняют новым смыслом само понятие «смотреть телевизор».

Компания Samsung Electronics предлагает украинским пользователям широкий модельный ряд телевизоров 2011 года, выполненных в концепции Smart TV («интеллектуальный телевизор»). Smart TV меняет сам способ взаимодействия зрителя с телевизором. Новые интеллектуальные телевизоры Samsung позволяют путешествовать по Интернету прямо на телеэкране, общаться через социальные сети, загружать различные приложения, без проводов обмениваться файлами с другими устройствами и совершать видеозвонки по Skype.  

Функциональность Smart TV реализована в LED-телевизорах Samsung серий D8000, D7000, D6500, D6100 и D5500, а также плазменных моделях серий D8000, D6500 и D550.

 

Возможности Smart TV от Samsung

Функции интеллектуального ТВ объединены в телевизорах Samsung 2011 года в сервисе Smart Hub.

Функция Search All позволяет искать контент на телевизоре, персональных компьютерах и мобильных устройствах, подключенных к домашней сети, а также в Интернете. Всего несколько нажатий на пульте – и владелец телевизора сможет быстро найти контент, связанный с программой, которую он смотрит, или воспользоваться такими функциями, как доступ к сайтам социальных сетей.

Встроенный веб-браузер обеспечивает полноценный интернет-серфинг прямо на большом экране телевизора. Владелец интеллектуального ТВ может путешествовать по просторам Интернета, не включая ПК. В свою очередь, функция Social TV позволяет непосредственно во время просмотра телепередач делиться впечатлениями с друзьями через такие сервисы, как Facebook, Twitter и Google Talk.

Раскрыть весь потенциал интеллектуального телевизора позволяет доступ к Samsung Apps – первому и крупнейшему в мире онлайн-магазину ТВ-приложений, который предлагает целый ряд платных и бесплатных программ.

Еще одна важная ключевая составляющая экосистемы Smart TV – технология Samsung AllShare. Она позволяет без проводов подключать к телевизору все совместимые устройства для обмена видео, фото и музыкой. А подключив к ТВ мобильный телефон, можно даже отправлять и получать SMS и определять, кто звонит, через телеэкран.

Более того, с помощью опциональной ТВ-камеры Samsung владелец интеллектуального телевизора сможет совершать видеозвонки в формате HD через Skype в комфортной обстановке гостиной.

 

LED-телевизоры с функциональностью Smart TV

Первое, что бросается в глаза при виде LED-телевизоров Samsung серии D8000, – это ультратонкая металлическая рамка. В отличие от обычных ТВ, у которых панель экрана «зажата» в толстой пластиковой рамке, в новых LED-телевизорах Samsung рамка практически незаметна – она сливается с экраном, стирая границу между реальностью и изображением на телеэкране. Эта инновационная дизайн-концепция получила название Oneness («Единство»).

Модели серии D8000 обеспечивают невероятную четкость и реалистичность изображения как в 2D, так и в 3D. При этом обычное видео можно преобразовывать в трехмерный формат благодаря встроенному 3D-конвертеру. К тому же телевизоры впервые поддерживают технологию локального затемнения и повышения контрастности Micro Dimming Plus в режиме 3D, которая позволяет отображать насыщенный черный и безупречно чистый белый цвет.

Телевизор серии D8000 поставляется в комплекте с новыми беспроводными 3D-очками Samsung с поддержкой Bluetooth.

LED-телевизоры Samsung серии D7000 гармонично сочетают высокие технологии и дизайн в духе утонченного минимализма. Тонкая металлическая рамка вокруг экрана толщиной всего 5 мм покрыта слоем кристально прозрачного пластика. Новая подставка с четырьмя опорами стала еще тоньше, чем ее вариант 2010 года, однако благодаря меньшей высоте телевизор на ней более устойчив и в то же время выглядит элегантнее.

Благодаря новой функции автоматической настройки 3D-телевизор серии D7000 автоматически определяет формат кодировки (например, рядная или вертикальная) при воспроизведении трехмерного контента. Теперь пользователь может откинуться на спинку кресла и подождать, пока умный ТВ сам сконфигурирует наилучшее отображение видео.

В моделях серии D7000 также реализованы технология сканирования с задней подсветкой и Auto Motion Plus – фирменный алгоритм Samsung для интерполяции кадров, который создает плавные переходы между кадрами без размытия даже в самых динамичных сценах. Безупречное качество 3D-изображения также обеспечивает целый ряд фирменных технологий Samsung: 3D HyperReal Engine, Ultra Clear Panel, Wide Color Enhancer Plus, Clear Motion Rate и цифровой фильтр помех.

Ультратонкие LED-телевизоры серий D6100/6500 и D5500 сочетают в себе самые современные технологии и элегантный дизайн. Модели D6500 выполнены в дизайн-концепции Oneness. Их рамка экрана имеет голубой оттенок, который почти не виден, если смотреть на телевизор спереди, но сгущается, если зритель сместился в сторону. Модели серий D6100 и D5500 выполнены в элегантном дизайне Crystal Design.

Телевизоры D6000 и D5500 поддерживают технологии Samsung Ultra Clear Panel, Clear Motion Rate, Micro Dimming, BD Wise и Wide Color Enhancer Plus, благодаря чему изображение с разрешением Full HD получается невероятно реалистичным и четким. Технология 3D HyperReal Engine позволяет наслаждаться 3D-эффектами кинематографического качества. Пользователь также может воспроизводить на экране телевизора контент, хранящийся на USB-накопителях посредством функции ConnectShare Movie. 3D-конвертер дает возможность превращать обычный контент в 3D, а технология SRS Theater Sound обеспечивает реалистичный трехмерный звук.

 

Плазменные телевизоры с функциональностью Smart TV

Плазменные телевизоры Samsung серии D8000 обеспечивают великолепное качество изображения с разрешением Full HD как в 2D, так и в 3D. Дизайн плазменных ТВ отличается ультратонкой рамкой экрана толщиной всего один дюйм (2,54 см). Такая рамка совершенно не мешает погрузиться в происходящее на экране, и при этом видимая область плазменной панели также увеличивается на дюйм. Рамка и экран выглядят как единое целое, что только улучшает впечатления от просмотра.

Новые плазменные телевизоры Samsung позволяют сполна оценить преимущества видео высокой четкости. Технологии HyperReal Engine, Clear Image Panel и Wide Color Enhancer Plus работают сообща, чтобы каждый кадр фильма смотрелся именно так, как задумал режиссер. Благодаря технологии Micro Dimming и фильтру Real Black темные тона обретают дополнительную глубину, а черный цвет на экране выглядит действительно черным.

Плазменные телевизоры серии D8000 поддерживают активные 3D-очки Bluetooth, пульт ДУ TwinView с сенсорным экраном и подключение по Wi-Fi.

Ультратонкие плазменные телевизоры серии D6500 также отличаются изысканным дизайном. Они разработаны с большим вниманием к мельчайшим деталям и поддерживают широкий арсенал новейших технологий, включая возможность преобразования 2D-контента в трехмерную картинку высокой четкости.


© МОБиТЕХ.