+7-949-330-97-00 Магазин МОБиТЕХ 071-330-97-00 цены и наличие уточняйте

(пусто)
 
Валюта:

Каталог

English  Русский 

Блог / Новости

Любите ли Вы скидки?

Блог / Новости RSS 2.0

ПЛАНШЕТ – НЕ РОСКОШЬ, А СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ… В ЦИФРОВОМ МИРЕ.

ПЛАНШЕТ – НЕ РОСКОШЬ, А СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ… В ЦИФРОВОМ МИРЕ.
Планшеты все более активно входят в нашу жизнь, мы замечаем их у своих знакомых, друзей, коллег… или ваша «половинка» мягко намекает подарить «это» на День Рожденья. А ведь еще вчера вы считали данное устройство дорогой безделушкой и весьма «нишевым» продуктом…
Чем же вызван столь стремительный успех планшетов ?
Даже бюджетные модели устройств сегодня имеют внушительные показатели быстродействия: одно-или двух-ядерный процессор от 1,2 ГгЦ, объем оперативной памяти от 512 Гб, экран с IPS- матрицей (как, например, в модели недорогой модели myTab 9,7" ), а также ОС Android 4.x, WifI, поддержку 3G и многое другое.
Все это наделяет их высоким уровнем потребительской ценности, чем вызывает вполне заслуженный, постоянно растущий интерес аудитории потенциальных покупателей.
Позволим себе заявить, что «планшет» – это революционное конвергентное устройство класса мобильный ПК, постепенно вытесняющее с рынка аналогичные устройства.
ЗАЧЕМ ЖЕ НУЖЕН ПЛАНШЕТ?
НИЖЕ ОПИСАНЫ ОБЩИЕ, ТИПИЧНЫЕ СЦЕНАРИИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:
ЦЕНТР РАЗВЛЕЧЕНИЙ В ДОРОГЕ
Планшет позволяет просматривать видео, слушать музыку, играть в игры, читать книги, просматривать документы, пребывая в пути.
При этом планшет имеет гораздо более высокий ресурс батареи, а также более компактный размер, что делает его более удобным устройством для путешествий в сравнении с ноутбуком. Кроме того, удобство сенсорного экрана остро проявляется именно в дороге, когда использовать мышь крайне неудобно, а тачпад ноутбука … а кто им вообще пользуется?
ПОМОЩЬ АВТОМОБИЛИСТУ
Это навигация, карты, DVD-проигрыватель для пассажиров в салоне благодаря находящемуся в автомобильном держателе (которые также недавно появились на рынке) планшету.
Кроме того, если в автомобиле едет ребенок, ему с большой вероятностью при наличии планшета найдется занятие на время пути.

ЦЕНТР РАЗВЛЕЧЕНИЙ ДОМА
Благодаря HDMI выходу можно подключать планшет к телевизору и смотреть видео прямо из интернет. В целом, планшет способен заменить стационарный ПК, ноутбук и нетбук дома благодаря тысячам приложений для Android - это максимум мультимедийных возможностей: проигрыватели с возможностью просмотра видео практически всех форматов без конвертации, максимум игр (казуальных, РПГ, стратегий), а также развивающие программы для детей и многое другое.

Можно отметить, что планшет не просто способен заменить компьютер, но и сделать это на более высоком функциональном уровне. За счет чего?
… а ваш компьютер (ноутбук) имеет сенсорный экран?

… а ваша игровая приставка имеет микрофон?

… а ваш проигрыватель имеет видеокамеру?
ГЛАВНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО ПЛАНШЕТА ПЕРЕД НОУТБУКАМИ И СТАЦИОНАРНЫМИ КОМПЬЮТЕРАМИ - ЭТО МОБИЛЬНОСТЬ И СИЮМИНУТНАЯ ГОТОВНОСТЬ К РАБОТЕ. Нечасто, но случаются такие ситуации, когда в Интернет нужно войти немедленно и нет даже тех пары минут, во время которых загружается компьютер.
Многим из нас знакомо чувство дискомфорта, когда, покидая «рабочее место» с компьютером, (ноутбуком) вы чувствуете себя как бы «оторванными» от информационного поля. С планшетом же ваша цифровая жизнь всегда вместе с вами. Это мобильный вариант ПК, который всегда готов к работе.
Благодаря наличию Wifі и поддержке внешних 3G–модемов (а также возможности использовать мобильный телефон в качестве точки доступа) планшеты обеспечивают удобный интернет-серфинг, доступ к социальным сетям, а также общение в ICQ и Skype за пределами вашего офиса или квартиры.
ПЛАНШЕТ - ЭТО ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПОМОЩНИК И КОММУНИКАТОР
Почта, офисные программы, планинги, а также ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ИНТЕРНЕТ со всей необходимой информацией всегда под рукой.
В то же время коммуникаторы (смартфоны), к примеру, не способны полноценно в этом плане заменить компьютер, в силу размера экрана, прежде всего. А планшет – может; и все более успешно заменяет.
Таким образом, призываем Вас более внимательно и прагматично отнестись к данному устройству, если до сих пор еще этого не сделали.
И пускай вас не пугают возможные сложности в освоении принципиально нового устройства – интуитивно понятный интерфейс Android 4.x обеспечит легкий старт и привыкание к работе.

СТАТИСТИКА: в последнее время рынок планшетов ежемесячно прирастает на 10-40% и согласно прогнозам будет расти еще около двух лет. Объем продаж за первое полугодие 2012 года вырос по сравнению с аналогичным периодом 2011 ПОЧТИ В 6 РАЗ! В целом, емкость рынка в среднесрочной перспективе должна составить около 30% от объема рынка мобильных телефонов. В силу, опять же, невысокой цены планшеты имеют перспективу войти не только в каждую семью, но достигнуть показателя двух и более устройств на семью.
НЕ ОТСТАВАЙТЕ ОТ ПРОГРЕССА, БУДЬТЕ ВПЕРЕДИ СОВРЕМЕННЫХ ТЕНДЕНЦИЙ!


© МОБиТЕХ.