+7-949-330-97-00 Магазин МОБиТЕХ 071-330-97-00 цены и наличие уточняйте

(пусто)
 
Валюта:

Каталог

English  Русский 

Блог / Новости

Любите ли Вы скидки?

Блог / Новости RSS 2.0

Acer в массовом порядке переводит свои смартфоны на Google Android

По информации веб-ресурса DigiTimes, компания Acer планирует последовать примеру корпорации HTC и значительно сократить долю собственных смартфонов на ОС Windows Mobile.

 

Ожидается, что в следующем году не менее половины новых коммуникаторов Acer будут работать п/у мобильной платформы Google Android.

Разработкой смартфонов Acer будет заниматься самостоятельно, а выпуск доверит сторонним сборщикам: WM-устройства достанутся компаниям Compal и Inventec, а «гуглофоны» будет собирать только Compal (эти же партнеры работают с Acer и сейчас).

Напомним, что первым смартфоном Acer п/у Android стала модель A1, выполненная на основе процессора Qualcomm 8250 с тактовой частотой 768 МГц. Гаджет оснащен 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением WVGA (800х480 точек), камерой с 5-мегапиксельной матрицей, адаптерами беспроводной связи Bluetooth 2.0 EDR и Wi-Fi, а также приемником спутниковой системы навигации GPS. В настоящее время Acer принимает на него предварительные заказы; стоимость аппарата — $570. Новости магазина МОБиТЕХ www.mobiteh.net


© МОБиТЕХ.