+7-949-330-97-00 Магазин МОБиТЕХ 071-330-97-00 цены и наличие уточняйте

(пусто)
 
Валюта:

Каталог

English  Русский 

Блог / Новости

Любите ли Вы скидки?

Блог / Новости RSS 2.0

Первый смартфон на ОС Tizen, Samsung Z1 представлен в Индии

Первый смартфон на ОС Tizen, Samsung Z1, представлен на индийском рынке

 Нью-Дели, Индия — январь 2014 года — Компания Samsung Electronics анонсировала начало продаж на индийском рынке Samsung Z1, первого смартфона, работающего под руководством операционной системы Tizen. Устройство отличается простым интерфейсом и множеством локализованных развлекательных приложений. Благодаря этим особенностям, с Samsung Z1 будет легко справиться даже неопытному пользователю, ранее не имевшему дела со смартфонами.

Операционая система Tizen экономно использует аппаратные ресурсы устройства, отличается высокой скоростью старта работы, быстрой загрузкой приложений и Web-страниц. Смартфон оснащен батареей емкостью 1500 мА-ч, которой, благодаря экономному расходу энергии операционной системой, хватает на 8 часов разговоров.

«Рынок смартфонов в Индии переживает стремительный рост. Пользователям полюбился визуальный контент: на смартфонах смотрят фильмы и телевизионные программы, играют в игры, запускают разнообразные приложения, — комментирует Хюн Чиль Хун, президент и генеральный менеджер компании Samsung India Electronics. —  Создавая Samsung Z1, мы ориентировались на желания его потенциальных пользователей. Он прост для новичков, а его возможностей хватает для массы мобильных развлечений».

Быстрый и эффективный

Samsung Z1 обладает интуитивно понятным и простым в использовании интерфейсом и высокой скоростью работы операционной системы Tizen, не предъявляющей чрезмерно высоких требований к техническим характеристикам. Смартфон оснащен двухъядерным процессором с частотой ядра 1.2 ГГц, 768 ГБ оперативной памяти и четырехгигабайтным накопителем. Для хранения данных также можно использовать карты памяти microSD объемом до 64 ГБ.

Samsung Z1 поддерживает работу с двумя SIM-картами и обладает батареей емкостью 1500 мА-ч, обеспечивающей непрерывную работу в течение 7 часов в режиме просмотра видео и 8 часов в режиме разговора. Кроме того, режим Ultra Power Saving Mode позволяет пользователю оставаться на связи даже в случае минимального заряда аккумулятора. 

Внимание на экран и камеру

Samsung Z1 оснащен отличным четырехдюймовым экраном с разрешением WVGA, выполненным по передовой фирменной технологии PLS. Такой экран позволит пользователям наслаждаться играми, фильмами и другим мультимедийным контентом предоставляя высокое качество картинки

Основная камера смартфона на 3.1 мегапикселя позволяет делать снимки даже в условиях низкой освещенности, а фронтальная VGA-камера благодаря функции автоматического поиска лица поможет в создании симпатичного и естественного «сэлфи».

Примечательный развлекательный контент

Samsung устанавливает новые стандарты для мобильных развлечений, предлагая пользователю сотни гигабайтов бесплатных развлечений — фильмов, музыки, видеороликов, радио.

  В ближайшее время покажет новый пакет приложений Joy Box,  открывающий доступ к музыке, ТВ и фильмам. Кроме того, пользователи Samsung Z1 получат возможность загружать или смотреть и слушать в онлайн-режиме премиальный контент Club Samsung,  а это более чем 270 тысяч песен и 80 ТВ-каналов.

Меломаны обязательно оценят результат сотрудничества Samsung с сайтом Hungama.com — доступ к обширной музыкальной коллекции (содержащей более двух миллионов английских и индийских песен) также доступной для прослушивания и загрузки в течение трех месяцев. Также на протяжении трех месяцев будут мобильные сервисы Live TV — nexGTv и Box TV, полные любимых пользователями региона индийских и голливудских фильмов, а также ТВ-шоу.

Помощник в трудных ситуациях

Samsung Z1 приспособлен не только под развлечения. Также он поддержит пользователя, оказавшегося в затруднительном положении. В частности, при четырехкратном нажатии кнопки питания, смартфон автоматически высылает сообщение с просьбой о помощи и координаты нахождения заранее определенному контакту.

Безопасность

Компания Samsung уделяет внимание вопросам мобильной безопасности и защиты данных, учитывая огромное количество важной конфиденциальной информации, которую пользователи хранят в своих устройствах. Встроенный антивирус автоматически проверяет все устанавливаемые приложения, входящую почту и SMS на наличие вирусов. Для всех текстовых сообщений также проводится диагностика фишинг, смишинг и фарминг-заражений. Обнаружив инфицирование, антивирус сообщает о нем пользователю и предлагает удалить сообщение, не открывая его.  

Для усиления мер безопасности, потребители могут также использовать конфиденциальный режим Samsung Z1, и выделить специальный раздел для хранения снимков и файлов.

Цена и доступность

В Индии Samsung Z1 доступен в продаже с 14 января 2015 года по цене 90 долларов в белом, красном и черном варианте цвета корпуса.

Вместе с устройством пользователи региона получат 500 МБ 3G-интернета ежемесячно в течение первого полугода использования смартфона.

Технические характеристики Samsung Z1

Сети 

GSM 850/900/1800/1900 МГц,  HSDPA 900/2100 МГц

Экран 

4” WVGA матрица PLS

Процессор

1.2 ГГц, двухъядерный

Операционная система

Tizen 2.3

Камера

Тыловая: 3.1 МП

Фронтальная: VGA

Возможности камеры

Auto Face Detect Feature, Dream Shot

Форматы видео

MP4, M4V, 3GP, ASF, AVI, FLV, MKV

Форматы аудио

MP3, M4A, 3GA, AAC, OGG, OGA, WAV, AMR, AWB, FLAC

Дополнительно

Ultra Power Saving Mode, Private Mode, Send Help Message, Security

Связь

WiFi 802.11 b/g/n

Bluetooth® 4.1

USB 2.0

GPS

Датчики

Акселерометр

Память

4 ГБ накопитель, поддержка карт памяти microSD (до 64 ГБ)

768 MB RAM

Габариты и вес

120.4x63.2x9.7 мм, 112 грамм

Батарея

1500 мА-ч

 


© МОБиТЕХ.