+7-949-330-97-00 Магазин МОБиТЕХ 071-330-97-00 цены и наличие уточняйте

(пусто)
 
Валюта:

Каталог

English  Русский 

Блог / Новости

Любите ли Вы скидки?

Блог / Новости RSS 2.0

Аналитики прогнозируют повышенный спрос на 3D-телевизоры

Аналитики из DisplaySearch пересмотрели в сторону увеличения, опубликованные ранее прогнозы относительно продаж телевизоров, способных показывать объемное трехмерное изображение. Эксперты ожидают, что в 2010 году во всем мире будет продано не менее 2,5 млн. таких устройств. В 2013-м этот показатель увеличится до 27 млн., сообщает ресурс Twice.
В DisplaySearch отметили, что пока Северная Америка является самым перспективным рынком для 3D-телевизоров. Так, до конца текущего года в страны этого региона будет отгружено около 1,7 млн. таких устройств, что составляет более половины мировых поставок.
По словам аналитиков, среди жителей Северной Америки достаточно широко распространены приводы Blu-ray, что делает покупку телевизора с трехмерным изображением более обоснованной. В Европе же уровень проникновения технологии Blu-ray несколько ниже.
Эксперты из DisplaySearch считают, что в 2013 году среди телевизоров с диагональю экрана 40" приблизительно 27% моделей будут способны отображать объемную картинку. Утверждается, что интенсивному проникновению 3D-технологий будут мешать более дорогостоящие по сравнению с обычными телевизорами комплектующие.
По материалам DisplaySearch


© МОБиТЕХ.