+7-949-330-97-00 Магазин МОБиТЕХ 071-330-97-00 цены и наличие уточняйте

(пусто)
 
Валюта:

Каталог

English  Русский 

Блог / Новости

Любите ли Вы скидки?

Блог / Новости RSS 2.0

Sharp представляет первый в мире 3D-телевизор с технологией Quattron

Будущее телевидения – за трехмерным изображением: новой всеобъемлющей тенденцией на ТВ-рынке вслед за внедрением плоских телевизоров, а позднее – HDTV-видеоформата, стали трехмерные телевизоры. Японская корпорация Sharp регулярно устанавливает стандарты в сегменте ЖК-телевизоров и теперь выводит на рынок первые в мире трехмерные ЖК-телевизоры с фирменной технологией Quattron. В этой системе четвертый желтый пиксель позволяет воспроизвести наиболее яркое 3D-изображение, доступное на сегодняшний день на плоских телевизорах. Вывод продукта на рынок Германии и Австрии запланирован на 3-й квартал 2010 года.

Берлин, IFA-2010. В последующие несколько дней корпорация Sharp презентует свою первую трехмерную панель для ЖК-телевизоров. Устройства, в которых применяется эта технология, характеризуются непревзойденным качеством 3D-изображения, в частности, воспроизведение цветов – удивительно яркое и кристально чистое. Более того, Sharp удалось сократить нежелательное искажение изображения1 до минимума посредством идеального сочетания инновационных технологий ЖК-телевизоров, таких как технология фотоупорядочивания UV2A, технология 4-х базовых цветов Quattron и система контурной светодиодной подсветки Super Edge LED Backlight. Sharp использует технологию заслонок, чтобы создать впечатление трехмерного изображения, поэтому зрители могут просматривать 3D-контент, лишь надев специальные очки с заслонками.

Комбинация новейших технологий корпорации Sharp обеспечивает наилучшее качество трехмерного видео, доступного на сегодняшний день. Например, технология UV2A, разработанная Sharp, обеспечивает оптимальное упорядочивание жидких кристаллов на дисплее. Таким образом качество и формат изображения улучшаются. Формат изображения при увеличении количества света от подсветки, проходящего через панель, обеспечивает идеальные условия для восполнения недостатка яркости, вызванного поочередным открыванием и закрыванием заслонок очков. В системе Quattron Sharp использует дополнительный (четвертый) желтый субпиксель, улучшив таким образом качество изображения на своих панелях. В результате трехмерные телевизоры Sharp создают впечатляющий 3D-эффект. Частота обновления изображения также оптимально адаптирована к 3D-панелям. В итоге инновационная и энергосберегающая система Super Edge LED Backlighting от Sharp обеспечивает идеальное освещение дисплея и поэтому еще более яркое изображение.

Кроме высокого качества изображения Sharp уделяет много внимания энергосберегающим характеристикам своих продуктов. Это касается и развития трехмерных ЖК-телевизоров. Если смотреть телевизор в 3D-очках, изображение кажется немного затемненным, поэтому Sharp сделала дисплей в 1,8 раз ярче по сравнению с традиционными трехмерными телевизорами. Идеальное сочетание технологий UV2A и Quattron означает, что при одинаковой интенсивности задней подсветки теряется меньше света при прохождении через панель. Поэтому дисплей ярче, при этом потребление энергии не увеличивается.

Современная технология заслонок – это метод, который позволяет создать наилучший 3D-эффект, в результате чего трехмерные ЖК-телевизоры Sharp используют в работе дополнительные устройства. Телевизор и очки идеально синхронизированы. Когда все компоненты активированы, видео в 3D-формате в быстрой последовательности воспроизводит оптимизированное изображение отдельно для правого и левого глаза. Синхронно с этими сигналами очки переключают правую и левую линзу из режима «прозрачно» в режим «темно». Человеческий глаз не воспринимает такую последовательность изображений для правого и левого глаза, поэтому создается идеальный 3D-эффект.

Лучшее 3D-видео, доступное на плоских телевизорах, в сочетании с исключительными энергосберегающими характеристиками теперь доступно в телевизорах семейства AQUOS. Розничные операторы, эксперты индустрии и обычные потребители смогут на выставке IFA-2010 увидеть новые трехмерные ЖК-телевизоры Sharp семейства AQUOS своими глазами и убедиться, что эти модели действительно воспроизводят лучшее 3D-видео. Вывод на рынок Европы этих телевизоров намечен на 3-й квартал 2010 года.

1 Если последовательность отдельных сигналов изображения слишком медленная, создается впечатление смещенного (раздвоенного) изображения.

© МОБиТЕХ.