+7-949-330-97-00 Магазин МОБиТЕХ 071-330-97-00 цены и наличие уточняйте

(empty)
 
Currency:

Catalog

English  Русский 

Blog / News

Любите ли Вы скидки?

Blog / News RSS 2.0

Телевизоры новой линейки Samsung серий D8000 и D7000

Телевизоры новой линейки Samsung покорили европейскую прессу
Телевизоры Samsung серий D8000 и D7000 были удостоены высоких оценок от ведущих европейских СМИ. Редакторы специализированных изданий отметили у этих моделей такие инновации, как практически незаметные сверхтонкие рамки экрана, широкие возможности по демонстрации трехмерного видео и удобный сервис Samsung Smart Hub.

С момента своего дебюта на выставке Consumer Electronics Show 2011 в Лас-Вегасе (США) о новых телевизорах Samsung, в частности о моделях серий D8000 и D7000, не написал разве что ленивый. Ключевые издания о потребительской электронике отметили такие особенности новых ТВ, как необычно тонкая рамка, высокое качество 3D- и HD-картинок, удобные коммуникационные функции и платформа Smart Hub, ставшая для пользователя своеобразным пропуском в онлайновый магазин с широчайшим выбором контента

Так, модели серии D8000 получили высшую оценку «пять звезд» от сайта CNET и журнала What Hi-Fi? Sound and Vision в Великобритании. Другое британское издание, TrustedReviews, поставило «зачет» этим телевизорам Samsung за дизайн и богатую функциональность, а также лестно отозвалось о качестве 2D/3D-изображения и звука. По словам редакции Home Cinema Choice (тоже Великобритания), ТВ серии D8000 «поражают с первого взгляда своим ультрасовременным видом, функцией Smart Hub и улучшенным качеством изображения 3D и HD».

Ресурс CNET UK присудил телевизорам серии D7000 награду «Выбор редакции» за отменное качество картинки, футуристический дизайн и поддержку интернет-сервисов.

«Эти ТВ с 46-дюймовым экраном 1080p имеют ультратонкую рамку, высококачественную LED-панель и множество функций, включая возможность воспроизведения 3D. У техноэнтузиастов просто дух захватит, – пишет CNET UK. – Единственное, что нам не понравилось, так это то, что телевизор пришлось вернуть после тестирования, а нам так хотелось оставить эту модель у себя».

Окно в мир контента

Изданиям, пишущим о ТВ, пришелся по душе сервис Smart Hub, доступный в моделях серий D7000 и D8000. Он предлагает удобную возможность поиска и доступа к контенту, хранящемуся как в памяти телевизора и других устройств, так и в Интернете. На страницах издания TechRadar говорится, что Smart Hub – это «революция, а не эволюция», а новые ТВ Samsung серии D7000 «можно описать как первые по-настоящему интеллектуальные телевизоры».

«Интерфейс с привлекательной графикой высокого разрешения и хорошо структурированными мультимедийными функциями во много раз функциональнее и полезнее, чем интерфейс любого другого телевизора, который мы видели», – продолжает TechRadar.

Журналисты Home Cinema Choice были в восторге от новой функции Samsung Search All, позволяющей искать контент, где угодно: в памяти телевизора, компьютера, подключенного носителя или мобильного устройства, по домашней сети и даже на просторах Всемирной паутины. Не зря ведь Home Cinema Choice считает, что «55D8000 – это мультимедийный и информационный центр, а не просто телевизор».

Другие ключевые издания отрасли отмечают разнообразие доступного через телевизоры контента, а также сотрудничество Samsung Electronics с поставщиками и разработчиками контента по всему миру. T3 пишет, что новый Smart Hub теперь предлагает еще больше приложений, а в CNET UK уверены, что телевизоры новой серии обеспечивают «самый полный доступ к интернет-контенту из всех имеющихся на рынке телеприемников».

Активные 3D-очки: «ноу-хау» от Samsung

Первый в мире 3D-HD-LED-телевизор был произведен компанией Samsung Electronics. Это инновационное устройство увидело мир в 2010 году, а сам вендор быстро стал отраслевым лидером в этой области. По оценкам экспертов рынка, в 2011-м объем продаж телевизоров Samsung достигнет 10 млн штук. В первую очередь своим успехом компания обязана инновациям. Сейчас, например, пресса хвалит инновационную технологию активных 3D-очков, которые идут в комплекте с 3D -телевизорами и уже успели стать хитом 2011 года.

В обзоре LCD-телевизоров D8000 от немецкого издания Video-Home Vision говорится: «Samsung получил высокую оценку за дизайн и малый вес очков, представленных на выставке CES-2011. В процессе тестирования модели UE46D8090 мы отметили высочайшее качество 3D-изображения, которое достигается благодаря технологии устранения ошибок в синхронизации изображения».

Практически незаметная рамка

Другой особенностью новых телевизоров Samsung журналисты называют сверхтонкую рамку, благодаря которой зрителю ничто не мешает полностью погрузиться в происходящее на экране, особенно если речь идет о 3D. По мнению большинства ключевых изданий, использование ультратонкой рамки позволяет увеличить область просмотра, при этом не увеличивая общие размеры телевизора. Журналисты Home Cinema Choice отмечают, что 5-миллиметровая рамка «не совсем незаметна, но очень близка к этому».

«Нам очень понравилась тонкая рамка D7000 и прозрачные пластиковые края. Кажется, что телевизор просто парит в воздухе, – пишет CNET UK. – Хотя серебристая рамка ТВ серии D8000 отличается по дизайну от рамки модели D7000, нас поразило то, как ее тонкость влияет на восприятие изображения на экране».

TechRadar добавляет: «Этот телевизор находится намного ближе к идеалу – безрамочному ТВ, чем любая другая модель. По дизайну телевизор Samsung D7000 вряд ли будет иметь себе равных и в 2011 году».

Великолепное качество изображения в 3D и 2D

Компания Samsung Electronics давно считается производителем телевизоров № 1 по части качества изображения, и модели D8000 и D7000 еще раз это доказали. CNET UK и T3 в один голос утверждают, что ТВ этих серий по качеству 3D лучше любого другого телевизора, который можно купить на сегодняшний день. В T3 говорят, что качество 3D-изображения модели D8000 является «лучшим в плане яркости изображения и точности цветопередачи. Зомби из фильма «Обитель зла 3D» удивительно реалистичны!»

TechRadar также ссылается на улучшение 3D-картинки в сравнении с предыдущими моделями: «Повысилась яркость, улучшилась цветопередача, а глубина и деталировка изображения доведены до Full HD при воспроизведении с источников сигнала 3D. 3D-изображение, которое воспроизводит телевизор 46D7000, настолько реалистично, что можно говорить об этой модели как об устройстве нового поколения».

Понравилось обозревателям и качество HD-видео. CNET UK назвал HD-изображение «безусловно чарующим и невероятно детальным», а TechRadar сравнил качество изображения D7000 «с чем-то вроде «суперHD» – великолепный контраст и высочайший уровень детализации».

Подводя итоги, TechRadar проникся уверенностью, что новейшие телевизоры Samsung – это «супермодели в мире телевизоров следующего поколения», которые «устанавливают настолько высокую планку качества, что другим остается только дотягиваться до нее»


© МОБиТЕХ.