+7-949-330-97-00 Магазин МОБиТЕХ 071-330-97-00 цены и наличие уточняйте

(empty)
 
Currency:

Catalog

English  Русский 

Blog / News

Любите ли Вы скидки?

Blog / News RSS 2.0

"Укртелеком" передает бизнес мобильной связи ООО "ТриМоб"

 

"Укртелеком" передает бизнес мобильной связи ООО "ТриМоб"


 

ПАО "Укртелеком" решило выделить бизнес по предоставлению услуг мобильной связи из подразделения "Утел" (Utel) в отдельное новообразованное ООО "ТриМоб".

"Услуги мобильной связи в дальнейшем, после прекращения предоставления этих услуг ПАО "Укртелеком", будут предоставляться оператором телекоммуникаций ООО "ТриМоб", начиная с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором указанному оператору будет выдано разрешение на соответствующий номерной ресурс", - говорится в объявлении "Укртелекома" в прессе во вторник.

"О дате прекращения ПАО "Укртелеком" услуг и начала предоставления услуг ООО "ТриМоб" потребители будут уведомлены дополнительно", - отмечается в документе.

Новая компания будет предоставлять услуги связи на тех же условиях, что и "Укртелеком".

Как сообщается на веб-сайте "Укртелекома", оператор является единственным основателем и участником "ТриМоба", государственная регистрация которого проведена Печерской районной госадминистрацией 5 сентября 2011 года.

Директором "ТриМоба" назначен Станислав Гурский, ранее возглавлявший "Утел".

Согласно сообщению, в ближайшее время "ТриМоб" планирует получить лицензию на предоставление услуг мобильной связи стандарта UMTS, а также переоформить лицензии "Укртелекома" на соответствующий радиочастотный ресурс.

Как сообщалось, Фонд госимущества (ФГИ) Украины по итогам объявленного осенью-2010 конкурса продал в 2011 году 92,79% акций "Укртелекома" украинской "дочке" австрийской компании EPIC - ООО "ЕСУ" - за 10 млрд 575,1 млн грн. Сделка была закрыта в мае.

Новый собственник заявлял о намерениях продать свое подразделение, занимающееся предоставлением услуг мобильной связи под маркой Utel.

Директор департамента ФГИ по проверке соблюдения выполнения договоров купли-продажи Юрий Никитин на минувшей неделе сообщил, что консалтинговая фирма "Остров", ранее оценивавшая сам "Укртелеком", оценила стоимость Utel в 6% стоимости "Укртелекома". "Речь идет о том, что ПАО "Укртелеком" создает на базе своего филиала, который назывался "Утел", отдельное юридическое лицо, которым он будет на 100% владеть", - уточнил представитель ФГИ.

По состоянию на конец июля "Укртелеком", до сих пор владеющий в Украине единственной лицензией на связь в стандарте 3G, обслуживал 643,137 тыс. абонентов мобильной связи, занимая 1,2% рынка.

По материалам Интерфакс-Украинa

 


© МОБиТЕХ.