+7-949-330-97-00 Магазин МОБиТЕХ 071-330-97-00 цены и наличие уточняйте

(empty)
 
Currency:

Catalog

English  Русский 

Blog / News

Любите ли Вы скидки?

Blog / News RSS 2.0

LG представляет линию широкоформатных телевизоров Cinema 3D Smart

LG представляет линию широкоформатных телевизоров Cinema 3D Smart

Алматы, 11 января 2012 года. Компания LG Electronics (LG) приготовила настоящий праздник 3D технологий на выставке Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе. Помимо 55-дюймового телевизора 3D OLED и 84-дюймового телевизора 3D Ultra Definition (UD), LG порадует всех своих потребителей широким спектром новых продуктов, технологий и уникальных сервисов. Значительно усовершенствованная технология CINEMA 3D представлена новыми телевизорами CINEMA 3D Smart, мониторами и проекторами, функционал которых также был расширен и модернизирован в соответствии с новейшими разработками LG, а также усовершенствованной линией телевизоров Smart, включающей более 1200 приложений и 3D контента премиум класса.

Под слоганом “How Smart Is Your 3D?” («Насколько умен твой 3D?») LG представит более 500 продуктов на 2043 кв. м. своего стенда. Компания LG предлагает вниманию посетителей выставки легкие и удобные 3D очки, 120000 из которых будут доступны на выставке CES – цифра, приблизительно в восемь раз превышающая количество 3D очков, представленных на выставке в прошлом году. Также внимание посетителей без сомнения привлечет гигантский 3D экран на входе в павильон, который будет составлен из 122-х 55-дюймовых 3D ЖК телевизоров.

- 3D и Smart TV революция только начинается, и LG стремится донести до потребителей всего мира мысль о том, что это технологии будущего, а не просто увлечение, - сказал Хавис Квон, Президент и главный исполнительный Директор компании LG Electronics Home Entertainment. – Поэтому мы в очередной раз хотим продемонстрировать превосходство технологии CINEMA 3D, которая стала мировым стандартом 3D. CES предоставляет нам прекрасную возможность реализовать наши цели, главной из которых является достижение абсолютного превосходства и неоспоримого лидерства на мировом рынке телевизоров CINEMA 3D Smart.

Телевизоры CINEMA 3D Smart 
В результате увеличения количества и качества 3D контента постоянно растет потребительский спрос на большие экраны, которые обеспечивают более реалистичный и захватывающие просмотр 3D. Поэтому компания LG представит широкий спектр телевизоров CINEMA 3D Smart с диагональю от 55 до 84 дюймов.

Технологии CINEMA 3D
В зоне технологий CINEMA 3D посетители получат LG CINEMA 3D очки, отличающиеся новым дизайном, в частности, изогнутыми линзами. Посетители могут использовать одни и те же очки для просмотра всей 3D продукции компании LG, в том числе телевизоров CINEMA 3D Smart, 3D мониторов, 3D ноутбуков и 3D проекторов.

Посетители 3D игровой зоны LG смогут прочувствовать всю глубину погружения в игры через диапазон всех доступных возможностей 3D, подключенных к Microsoft XBox Kinect. Новые 3D мониторы были оптимизированы для игр, что стало возможным с помощью технологии Dual Play, которая позволяет двум игрокам одновременно играть в ту же игру на одном мониторе, не разделяя экран на две части.

Иммерсивный 3D звук
Кроме того, на выставке CES в этом году компания LG подготовила комнату, в которой посетители смогут испытать технологию 3D звука от LG благодаря новой системе домашних кинотеатров LG. Зрители смогут ощутить 3D движения, так как звук синхронизируется с движением объектов на экране, в результате чего просмотр производит особо захватывающее впечатление.

Телевизоры Smart: усовершенстванная система NetCast – собственная Smart TV платформа LG 
За прошедший год компания LG значительно расширила функционал своих Smart технологий, добавив более 1200 приложений и контента премиум класса. Этот рост сопровождался повышением уровня комфортности пользования. NetCast, собственная Smart TV платформа LG, была значительно усовершенствована – так, была добавлена функция поиска для упрощения доступа к контенту. В свою очередь, при осуществлении поиска в Smart TV компании LG могут быть использованы популярные поисковые слова. В дополнение к основным коммуникативным функциям теперь у пользователей Smart TV от LG появилась возможность пользоваться функциями «share» и «like» в социальных сетях. Платформа NetCast будет установлена примерно на 60% плоских телевизоров LG, представленных компанией в этом году.

Другим значительным достижением в повышении уровня комфорта пользователей является новый пульт управления Magic Remote. В дополнение к уже знакомым функциям новый Magic Remote предлагает три дополнительные опции: распознавание голоса, скрол и распознавание жестов. Четыре режима управления в совокупности обеспечивают более удобную навигацию и комфортный просмотр. Так, в процессе поиска пользователям больше не нужно нажимать на каждое отдельное письмо в меню – функция распознавания голоса позволяет пользователям делать это с помощью голосовых команд Magic Remote.

LG реализует весь накопленный Smart опыт в своих телевизорах CINEMA 3D Smart. Для повышения конкурентоспособности компании, LG намерена и в дальнейшем расширять спектр высококачественного 3D контента, как, например, голливудских фильмов и игр, а также пользовательского контента (UGC).

LG Smart TV с поддержкой Google TV
На выставке CES 2012 компания LG представит долгожданный Google TV. Телевизоры Smart от LG с поддержкой Google TV объединяет знакомую нам ОС Android от Google с удобными и комфортными 3D и Smart технологями LG, таким образом, предлагая потребителям новые и привлекательные возможности домашних развлечений.

Телевизоры LG Smart с поддержкой Google TV просты в использовании главным образом из-за сочетания пользовательского интерфейса на базе ОС Android и пульта управления Magic Remote Qwerty, разработанного LG, который сочетает в себе все преимущества пульта Magic Remote и клавиатуры QWERTY.

CINEMA SCREEN
Дизайн CINEMA SCREEN представлен 3D телевизорами LG среднего и высшего класса, продажа которых начнется уже в первом квартале 2012 года. Дизайн CINEMA SCREEN уменьшает ширину рамки вокруг экрана телевизора до 1 миллиметра, что позволяет достичь эффекта максимального погружения при наиболее комфортных условиях просмотра. Дизайн самого экрана также является оптимальным для получения максимального наслаждения от 3D контента линии телевизоров Smart от LG.

LG планирует продолжать свою агрессивную маркетинговую 3D кампанию, уделяя повышенное внимание инновационному дизайну Cinema Screen, который значитенльно усиливает 3D эффект при помощи технологии LG CINEMA 3D, включающей легкие 3D очки от LG.

Дисплей следуюшего поколения: 55-дюймовый телевизор 3D OLED 
Отличительная черта телевизоров LG от других OLED телевизоров – это технологии четырехцветных пикселей и Color Refiner, которые обеспечивают передачу реалистичных и контрастных цветов. Технология четырехцветных пикселей позволяет добиться точной передачи цвета благодаря набору четырех основных цветов (красный, зеленый, синий и белый), в то время как другие производители OLED телевизоров используют технологию RGB (красный, зеленый и синий). Color Refiner обеспечивает точность передачи цвета даже при широком угле обзора благодаря алгоритму LG, который улучшает передачу оттенков и тонов, в то время как обычные OLED телевизоры при просмотре с разных углов дают искаженные цвета и оттенки.

Имея максимальную контрастность, OLED телевизоры LG способны воспроизводить яркие цвета и мельчайшие детали независимо от общей яркости изображения на экране. Все цвета и детали отображаются предельно четко и ярко даже при воспроизведении темного изображения. Такие возможности передачи цвета технически невозможны в LED и LCD телевизорах. Имея частоту воспроизведения кадров, в 1000 раз превышающую частоту LED и LCD дисплеев, OLED телевизор LG воспроизводит идеально чистое движение изображения без малейшего размытия.

Телевизор 3D OLED в полной комплектации весит всего 7,5 кг, что способствует его легкой установке и перемещению. Минимальный уровень производственных дефектов гарантирует высокий уровень производительности телевизоров LG 3D OLED. В то же время при производстве телевизоров 3D OLED компания LG использует дисплеи WRGB, что является оптимальным решением при производстве больших экранов и обеспечивает низкие производственные затраты.

Дисплей следующего поколения: 84-дюймовый телевизор 3D UD 
Телевизор LG 3D UD может похвалиться великолепным качеством изображения в 8 млн. пикселов и в четыре раза большим разрешением экрана (3840x2160) по сравнению с существующими Full HD телевизорами. В сочетании с узкой рамкой экрана, телевизор LG 3D UD обеспечивает идеальный 3D просмотр, сравнимый с просмотром в кинотеатре.

3D IPS Мониторы 
LG представит несколько серий 3D IPS мониторов. В общей сложности LG поставит на рынок 23 модели 3D IPS мониторов в 2012 году. Новые 3D мониторы LG с IPS матрицами предлагают потребителям оптимальное 3D решение для дома – 3D изображение высокого разрешения и широкие углы обзора (178 градусов) без каких-либо изменений в цветовой гамме и ее качестве.

Серия 27-дюймовых мониторов DM92 возглавляет линию 3D IPS мониторов LG. DM92 отличается дизайном премиум-класса и тонкой рамкой шириной всего в 1 миллиметр в соответствии с технологией CINEMA SCREEN, что также обеспечивает мониторам DM92 большую глубину, насыщенность и яркость при более широких углах. Кроме того, собственные экологичные технологии LG позволяют 3D IPS мониторам потреблять примерно на 25 процентов меньше энергии по сравнению с существующими мониторами IPS.

Награды CES за инновации
Компания LG Electronics получила 12 премий CES 2012 Innovations Awards®, в том числе награду "Лучшие Инновации" в категории бытовой техники. Количество наград эквивалентно аналогичной выставке, прошедшей год назад. Так, в категории телевизоров наград были удостоены телевизоры Cinema 3D Smart и 3D Smart TV PDP. Кроме того, в категории аудиовизуальной техники были отмечены Smart TV Upgrader и IPod iPod Docking Speaker.

55-дюймовый ЖК телевизор Cinema 3D Smart TV обеспечивает яркое и четкое изображение качества Full LED, которое достигается с помощью  собственных разработок LG в сфере нанотехнологий. Эффект погружения в 3D был значительно усилен благодаря минимальной толщине рамки экрана. Доступ к широкому спектру приложений и богатому выбору контента также значительно упрощен.

Награды CES за инновации присуждаются Ассоциацией потребителей электроники (CEA) и Американским Обществом Промышленного Дизайна (IDSA), которые оценивают представленную продукцию на основе их технологических и дизайнерских составляющих.


© МОБиТЕХ.