+7-949-330-97-00 Магазин МОБиТЕХ 071-330-97-00 цены и наличие уточняйте

(empty)
 
Currency:

Catalog

English  Русский 

Blog / News

Любите ли Вы скидки?

Blog / News RSS 2.0

8 из 10 американских покупателей LCD-телевизоров готовы доплатить по $100, чтобы купить модель от SAMSUNG

По итогам опроса потребителей в Северной Америке 8 из 10 (82.6 %) респондентов готовы заплатить на $100 дороже за LCD-телевизор SAMSUNG, чем за модели других брендов со схожими характеристиками.

Благодаря высокой лояльности американских потребителей к LCD-телевизорам SAMSUNG, компания прочно удерживает первое место на североамериканском рынке, а ее продажи в данной категории стремительно растут. В отчете Large Display Report, опубликованном консалтинговой компанией Insight Media (США), указывается, что продажи LCD-телевизоров SAMSUNG на рынке Северной Америки во II квартале нынешнего года выросли на 155 % по сравнению с предыдущим, и на 76 % - по сравнению с первым кварталом.
В отчете также приводятся результаты исследования «Сила брендов в сфере LCD-ТВ и потребительские предпочтения в 2008 году» (LCD Brand Strength and Customer Preference Study 2008), проведенного компанией TFCinfo, которая занимается исследованиями рынка АВ-техники. Опрос показал, что LCD-телевизоры SAMSUNG в глазах покупателей имеют ценовую премию в размере более $100. Восемь из десяти американских потребителей (82.6 % респондентов) выразили готовность доплатить по $100, чтобы приобрести LCD-телевизор SAMSUNG, а не модель другого бренда со схожими характеристиками.
Более того, 56 % опрошенных признались, что готовы доплатить $150 и больше, чтобы купить модель от SAMSUNG. Таким образом, по результатам опроса SAMSUNG занимает первое место среди брендов, за продукцию которых покупатели готовы заплатить больше.
Что примечательно, в таком же опросе в 2007 году о своей готовности доплатить $100 за LCD-телевизор SAMSUNG заявляли 53 % респондентов. В текущем году доля положительных ответов выросла до 82.6 %, подтвердив укрепление имиджа бренда SAMSUNG.
Главными причинами столь высокого мнения потребителей о LCD-телевизорах SAMSUNG были названы превосходное отображение видео высокой четкости, отличное соотношение цены и качества, известность и репутация бренда, а также доверие к торговой марке и дизайн продукции.

SAMSUNG Electronics Co., Ltd. - мировой лидер в области производства полупроводников, телекоммуникационного и цифрового медиаоборудования, а также в сфере технологий цифровой конвергенции. Консолидированные продажи компании в 2007 году составили около 105 млрд долларов США. Штат SAMSUNG Electronics насчитывает около 150 тыс. сотрудников, работающих в 134 офисах в 62 странах мира. В состав компании входят четыре основных подразделения: Digital Media Business, LCD Business, Semiconductor Business и Telecommunication Business. Являясь одним из самых быстрорастущих мировых брендов, SAMSUNG Electronics лидирует на рынках цифровых телевизоров, микросхем памяти, мобильных телефонов и LCD-дисплеев. Дополнительную информацию можно найти на веб-сервере SAMSUNG: www.samsung.com.


© МОБиТЕХ.