+7-949-330-97-00 Магазин МОБиТЕХ 071-330-97-00 цены и наличие уточняйте

(empty)
 
Currency:

Catalog

English  Русский 

Blog / News

Любите ли Вы скидки?

Blog / News RSS 2.0

Информация по инфракрасным обогревателям типа UFO

 

Преимущества системы обогрева UFO

  • Греет по принципу солнца.
  • Эффективно обогревает, не приносит вреда здоровью.
  • Передает тепло на 82% эффективнее других систем.
  • Мгновенно обогревает те места, куда падают лучи.
  • Не сжигает кислород, не вызывает головной боли.
  • Не сжигает частицы пыли в воздухе, не создает запаха.
  • Предотвращает появление сырости, создает в помещении здоровую атмосферу.
  • Невысокие расходы на установку и эксплуатацию.
  • Легко монтируется; может устанавливаться на стену, потолок или алюминиевую телескопическую стойку.
  • Передает тепло в кратчайший срок (порядка 27 секунд).
  • Прежде всего обогревает самое важное: людей и вещи.
  • Нагревает глубоко и равномерно.
  • Передача тепла осуществляется при помощи инфракрасного излучения, поэтому на нее не влияет ветер и сквозняки.
  • Дает вам возможность направлять тепло и управлять им.
  • В отличие от систем отопления, работающих на дровах, угле, нефтепродуктах, природном и сжиженном газе, безопасна с точки зрения возгорания и отравления угарным газом.
  • Инфракрасное излучение не дает развиваться бактериям и микроорганизмам, благодаря чему создается здоровая атмосфера.
  • Обеспечивает здоровье и бодрость.

Где можно использовать систему обогрева UFO

  1. Локальный обогрев

    Локальный обогрев отдельных помещений дома и офиса поможет сэкономить значительные средства по сравнению с централизованным обогревом всех помещений. Система обогрева в этом случае должна давать возможность локального обогрева, быть экономичной, высокоэффективной, обеспечивать здоровую атмосферу в помещении и быть безопасной для здоровья человека.
    Система обогрева UFO  в данном случае способна обеспечить здоровый, эффективный и экономичный локальный обогрев, поскольку она при обогреве не использует в качестве теплоносителя воздух и за короткий отрезок времени нагревает непосредственно предметы.
  2. Обогрев мест с большими потерями тепла

    В зданиях с недостаточной теплоизоляцией, а также в обветшавших постройках нелегко и недешево сохранять быстро уходящее тепло. Система обогрева в этом случае должна давать возможность локального обогрева, быть экономичной, высокоэффективной, обеспечивать здоровую атмосферу в помещении и быть безопасной для здоровья человека. Система обогрева UFO в данном случае способна обеспечить здоровый, эффективный и экономичный локальный обогрев, поскольку она при обогреве не использует в качестве теплоносителя воздух и за короткий отрезок времени нагревает непосредственно предметы.
  3. Обогрев помещений с высокими потолками

    Обогрев помещений с высокими потолками составляет в наши дни серьезную проблему. Отопление помещений большого объема требует значительных средств, поскольку и установка системы отопления, и ее эксплуатация обходятся недешево. Система обогрева в этом случае должна давать возможность локального обогрева, быть экономичной, высокоэффективной, обеспечивать здоровую атмосферу в помещении и быть безопасной для здоровья человека. Система обогрева UFO в данном случае способна обеспечить здоровый, эффективный и экономичный локальный обогрев, поскольку она при обогреве не использует в качестве теплоносителя воздух и за короткий отрезок времени нагревает непосредственно предметы.
  4. Обогрев отдельных частей помещения

    Бывает, что помещение имеет значительную площадь и высокие потолки, но персонал занимает в нем немного места. В таком случае гораздо выгоднее обогревать только те части помещения, где сосредоточен персонал. Например, экономически целесообразно использовать локальный обогрев на заводах, на кассах в супермаркетах и торговых центрах. Система обогрева в этом случае должна давать возможность локального обогрева, быть экономичной, высокоэффективной, обеспечивать здоровую атмосферу в помещении и быть безопасной для здоровья человека. Система обогрева UFO в данном случае способна обеспечить здоровый, эффективный и экономичный локальный обогрев, поскольку она при обогреве не использует в качестве теплоносителя воздух и за короткий отрезок времени нагревает непосредственно предметы.
  5. Обогрев помещений, требующих обогрева лишь в течение определенного времени

    Обогревать помещения, в которых люди не находятся постоянно, независимо от размеров таких помещений, неудобно и дорого. Речь идет о таких помещениях, как культовые сооружения (церкви, мечети, синагоги), редко посещаемые комнаты, столовые и т.п. Система обогрева в этом случае должна давать возможность локального обогрева, быть экономичной, высокоэффективной, обеспечивать здоровую атмосферу в помещении и быть безопасной для здоровья человека. Система обогрева UFO в данном случае способна обеспечить здоровый, эффективный и экономичный локальный обогрев, поскольку она при обогреве не использует в качестве теплоносителя воздух и за короткий отрезок времени нагревает непосредственно предметы.
  6. Обогрев вентилируемых помещений

    В некоторых помещениях необходима постоянная вентиляция, воздух из них должен постоянно выводиться наружу. Из-за связанных с этим теплопотерь приходится устанавливать в таких помещениях мощные обогреватели, что сопряжено со значительными расходами. В качестве примера можно привести такие помещения, как кинотеатры, гостиницы, большие торговые центры, больницы, кафетерии, места сосредоточения химикатов и т.д. Система обогрева в этом случае должна давать возможность локального обогрева, быть экономичной, высокоэффективной, обеспечивать здоровую атмосферу в помещении и быть безопасной для здоровья человека. Система обогрева UFO в данном случае способна обеспечить здоровый, эффективный и экономичный локальный обогрев, поскольку она при обогреве не использует в качестве теплоносителя воздух и за короткий отрезок времени нагревает непосредственно предметы.
  7. Обогрев помещений с часто открывающимися дверями

    В некоторых помещениях причиной значительных теплопотерь являются постоянно открывающиеся двери. В качестве примера можно привести такие помещения, как заведения общественного питания, магазины и т.д. В таких помещениях для поддержания постоянной температуры приходится дополнительно устанавливать мощные обогреватели и воздушные завесы, что влечет за собой дополнительные расходы. Кроме того, возрастают расходы на потребляемую энергию. Система обогрева в этом случае должна давать возможность локального обогрева, быть экономичной, высокоэффективной, обеспечивать здоровую атмосферу в помещении и быть безопасной для здоровья человека. Система обогрева UFO в данном случае способна обеспечить здоровый, эффективный и экономичный локальный обогрев, поскольку она при обогреве не использует в качестве теплоносителя воздух и за короткий отрезок времени нагревает непосредственно предметы.
  8. Обогрев полностью или частично открытых площадей

    При обогреве полностью или частично открытых пространств теплый воздух, выходящий из обогревателей, поднимается вверх, вследствие чего такой обогрев малоэффективен. Даже при значительных затратах невозможно добиться нужной температуры. Система обогрева в этом случае должна давать возможность локального обогрева, быть экономичной, высокоэффективной, обеспечивать здоровую атмосферу в помещении и быть безопасной для здоровья человека. Система обогрева UFO в данном случае способна обеспечить здоровый, эффективный и экономичный локальный обогрев, поскольку она при обогреве не использует в качестве теплоносителя воздух и за короткий отрезок времени нагревает непосредственно предметы.

 

Вреден ли для здоровья человека обогрев при помощи системы UFO?

Система UFO:

  • Не сжигает кислород, не вызывает головной боли.
  • Не сжигает частицы пыли, взвешенные в воздухе, не создает запаха.
  • Благодаря инфракрасному излучению препятствует развитию микроорганизмов и бактерий, оздоравливая таким образом атмосферу помещения.
  • Используется при лечении болей в мышцах и суставах, спине и пояснице, ревматизме, ишиасе, синусите, заболеваниях верхних дыхательных путей, астме.
  • Врачи рекомендуют использовать эту систему для обогрева помещений, в которых находятся новорожденные и хронические больные, поскольку система UFO обеспечивает здоровую атмосферу в помещении.

РЕКОМЕНДАЦИИ ДОКТОРА ЭРОЛА ДЖАНА:
Никто не сомневается в том, что на нашей планете единственным источником энергии, необходимой для жизни, является Солнце. Роль Солнца в развитии человека не ограничивается тем, что оно дает свет, тепло, благодаря фотосинтезу дает возможность растениям расти, обеспечивая тем самым человеку растительную, а также благодаря травоядным животным – и мясную пищу. В тоже время Солнце является также источником здоровья. Весь спектр солнечных лучей, состоящий из невидимых для глаза инфракрасных лучей, лучей видимой части спектра, а также невидимых ультрафиолетовых лучей, имеет высокую биологическую активность. С давних пор человек пользуется солнечной энергией: сначала инстинктивно, позже – уже осознанно, а в последние годы – научно обоснованно. Использование с лечебной целью двух важнейших источников жизни (солнца и воды) называется физиотерапией («фисис» – природа, «терапия» - лечение) В современной физиотерапии применяются приборы, в которых используется излучение, из которого исключена вредная для здоровья часть спектра. Инфракрасное излучение – это излучение невидимой части спектра с длиной волны 760 нм – 343 мкм. Излучение с меньшей длиной волны – это видимый глазом свет красного, оранжевого, желтого цвета. Мощность (300-1000 Вт и более), расстояние и время облучения для каждого из источников света, применяемых в физиотерапии, определяются отдельно: при повышении мощности увеличивается расстояние и уменьшается время применения. Время процедуры в физиотерапевтических центрах колеблется от 10 до 60 минут. Инфракрасное излучение оказывает воздействие на ткани на глубину 2-3 см (короткая волна – поверхностное воздействие). На подверженных воздействию излучения тканях появляется покраснение (эритема), повышается их температура. В зависимости от мощности источника, длительности и расстояния облучения температура облучаемых тканей может достигать 38-42о. В зависимости от интенсивности циркуляции крови в облучаемых тканях, температура частично передается и другим участкам тела, и на облучаемых участках не возникает перегрева и ожогов. Однако, если циркуляция недостаточна, на месте эритемы может возникнуть ожог. После окончания процедуры температура держится в течение 30-60 минут. Поэтому не рекомендуется повторять процедуру ранее, чем через час. На разогретом участке улучшается циркуляция крови, а также повышается активность лейкоцитов и интенсифицируется процесс фагоцитоза (поглощения фагоцитами бактерий). Указанная процедура применяется при лечении незначительных воспалений. Увеличивается потоотделение. В процессе потоотделения выводится целый ряд биологически активных веществ (токсинов). Создается «эффект сауны». Инфракрасное излучение воздействует также на молекулярно-клеточном уровне. Ускоряется метаболизм в клетках. Они начинают вырабатывать больше физиологических веществ. Под воздействием излучения возрастает пропускная способность клеточной мембраны. Инфракрасное излучение понижает тонус мышц. Таким образом, снижается боль в мышцах и суставах. Снимаются спазмы обеспечивающих мышцы кровью сосудов, улучшается кровоснабжение мышц, выводится накопившаяся молочная кислота. Таким образом, разрушаются причиняющие боль кристаллы молочной кислоты. Инфракрасное излучение применяется не только путем поверхностного воздействия, а и в рамках рефлексотерапии для лечения целого ряда заболеваний путем воздействия на точки акупунктуры-акупрессуры. Стандартный курс физиотерапии – 10-15 дней. В зависимости от заболевания пациент проходит 1-2 курса.

Показания к применению инфракрасного излучения:

  • а) Заболевания периферической нервной системы: неврит, невралгия, радикулит. Применяется небольшими дозами несколько раз в сутки;
  • б) Болезни суставов воспалительного и дегенеративного характера: артрит, артроз, остеоартроз, ревматизм, дискохондроз. Не применяется при острых воспалениях.
  • в) Болезни мышц и связок: миалгия (мышечные боли), миозит, тендомиозит, тендовагинит, периартрит, боли в спине и пояснице, боли в бедрах.
  • г) Другие заболевания: ринит, синусит, воспаление верхних дыхательных путей, бронхит, некоторые гинекологические заболевания. Лечение рака: Раковые клетки чувствительны к температуре, в отличие от нормальных клеток, они гибнут при температуре свыше 42о С. При некоторых видах рака применяется лечение теплом. Как правило, физиотерапевтическое лечение назначается и выполняется врачом-физиотерапевтом.

Если физиотерапевтический центр находится далеко от дома больного, если до него долго и неудобно добираться, если больному на обратном пути приходится возвращаться по холоду, то эффективность физиотерапевтического лечения снижается, и даже возникает угроза застудить больное место. В этом случае назначенная физиотерапевтическая процедура может применяться на дому. Для этой цели разработаны специальные инфракрасные излучатели. Не следует также забывать, что, как и у любого способа лечения, у физиотерапии есть свои побочные эффекты и противопоказания. Не рекомендуются физиотерапевтические процедуры при тяжелых заболеваниях сердца, гипертонии, гипотонии, больным с электрокардиостимулятором, больным с открытыми ранами, инфекционным больным, больным с высокой температурой, больным, не могущим себя контролировать, маленьким детям, лицам преклонного возраста и т.д. Если во время физиотерапевтических процедур с инфракрасным излучением возникают побочные эффекты, необходимо сообщить о них лечащему врачу.
Доктор Эрол Джан
Заведующий отделением интенсивной терапии Больница «Мемориал»,
Стамбул

 

Дорого ли обогревать помещение при помощи системы UFO?

  1. При использовании калорифера Вы лишены возможности управлять температурой; как видно на анимации, калорифер сначала нагревает верхнюю часть помещения, после чего в нижней части помещения начинается движение холодного воздуха; кроме того, калорифер сжигает кислород. Для того, чтобы нагреть помещение до 20оС, калорифер потребляет гораздо больше энергии.
  2. Системы электрического подогрева пола. Как видно на анимации, температура начинает падать по направлению от пола к потолку. При использовании этой системы Вы также не можете управлять температурой. Кроме того, монтаж и эксплуатация такой системы требуют значительных средств, таким образом ее использование во многих случаях нецелесообразно.
  3. При использовании системы с инфракрасным излучением в отличие от прочих систем обогрев происходит сверху вниз. Обогрев производится направленно, тепло направляется туда, где оно необходимо. После включения обогревателя уже через 27 секунд начинается полноценный обогрев. Благодаря этому значительно снижаются эксплуатационные расходы. Дополнительная экономия обеспечивается благодаря использованию термостата для регулировки температуры, установленного на приборе. Приведем два примера. Это помещения, которые сложно обогревать. При обогреве закрытого помещения цеха площадью 1000 м2, с высотой потолков 5 м и значительными потерями тепла монтаж системы UFO обойдется в 20-50 раз дешевле, а ее эксплуатация – в 10-30 раз дешевле. При обогреве культовых сооружений в зависимости от особенностей здания и специфики системы монтаж обойдется в 50-100 раз дешевле, а эксплуатационные расходы при целесообразном использовании снизятся в 100-150 раз.

 

Как выбрать прибор UFO?

Прежде всего необходимо обратить внимание на то, насколько легко обогреть помещение, где Вы планируете использовать прибор UFO, иными словами, проверить качество теплоизоляции помещения. Если при нормальных условиях Вам удается обогреть это помещение, значит, теплоизоляция в нем выполнена хорошо; если же Вы не можете обеспечить достаточный обогрев помещения, значит, в нем проблемы с теплоизоляцией. И серьезность этих проблем обратно пропорциональна тому, до какой температуры Вам все-таки удается прогреть помещение. Например, если помещение совсем плохо прогревается, то в нем серьезные проблемы с теплоизоляцией. Определив качество теплоизоляции, приступаем к выбору прибора UFO по брошюре. Помещение: Жилая комната Площадь: 20 м2 Согласно брошюре при нормальных условиях и хорошей теплоизоляции помещения нам подходят две модели UFО. Таким образом, мы выбираем модель UFO C/22 или UFO L/23. Если теплоизоляция помещения недостаточна, следует выбрать модель с большей мощностью.

 

Почему отличается срок службы нагревательного элемента (фламентина) UFO?

Приборы UFO представлены в четырех модельных рядах ECO, Classic, Line и Star,  отличающихся корпусами и мощностью. Нагревательные элементы от 1200 и до 3000 Вт, использующиеся во всех четырех модельных рядах, отличаются сплавом нити накаливания, и поэтому имеют разный срок службы и гарантийный срок.

 

Сколько электроэнергии потребляет UFO?

  1. При правильном выборе модели в зависимости от конкретных услойях применения (жилое помещение, офис и т.д.) и от модели UFO потребление электроэнергии будет изменяться.
    Например:
    Если для обогрева площади 18 м2 применяется прибор мощностью 1800 Вт, и при этом используется термостат, то прибор будет в среднем работать 8 часов в сутки, то есть 1/3 суток. Это соответствует расходу 14,4 кВт в день. Умножив эту цифру на стоимость 1 кВт электроэнергии, указанную в вашем счете, вы получите стоимость 1 дня эксплуатации прибора. Если стоимость 1 кВт составляет 24 копейки, то расходы на эксплуатацию прибора в течении 1 дня составят:
    Стоимость 1 дня эксплуатации = 14,4 х 24 копейки = 346 копеек = 3,46 гривни в день.
  2. Если прибор UFO применяется для обогрева таких мест, как открытые площади или помещения без достаточной теплоизоляции, потребление электроэнергии также будет изменяться в зависимости от модели.
    Примечание: Если Вы собираетесь применять прибор в указанных выше местах, проконсультируйтесь у ближайшего дилера UFO. Вам помогут выбрать оптимальное решение для Вашего конкретного случая.

 


© МОБиТЕХ.